Президент Армении намерен посетить Республику Корею

Предстоящий визит президента Армении Сержа Саргсяна в Республику Корею придаст новое качество и наполнит новым содержанием армяно-корейский политический диалог, сказал новоназначенный посол Кореи в Армении Ви Сон Лак в четверг в ходе вручения верительных грамот главе государства.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента, Саргсян поздравил посла в связи со вступлением в должность и выразил надежду на то, что Ви Сон Лак наилучшим образом использует свой опыт и навыки в деле углубления армяно-корейских отношений.

Собеседники подчеркнули, что особенно активизировавшийся в последние годы армяно-корейский политический диалог и визиты на разных уровнях свидетельствуют о двустороннем намерении укрепить и расширить отношения. Была придана важность работе по развитию сотрудничества в международных структурах, а также в торгово-экономической и культурной сфере.

Посол отметил, что прибыл в Армению в год 20-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Кореей, а также сказал, что имеет поручение продолжать и развивать достижения прошедших 20-ти лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.