Делегация «Единой России» примет участие в съезде коалиционной партии «Процветающая Армения»

Делегация Всероссийской политической партии «Единая Россия» примет участие в съезде коалиционной партии «Процветающая Армения» (ППА), который пройдет в Ереване 17 марта, сообщила агентству «Новости-Армения» член фракции ППА Наира Зограбян.

«На данный момент мы не можем точно указать, кто войдет в состав делегации, но можем сообщить, что «Единая Россия» уже подтвердила свое участие в съезде», — сказала Зограбян.

По ее словам, предусмотрено также участие делегации украинской Партии регионов.

 «Единая Россия» и Партия регионов являются партнерами «Процветающей Армении».

Партия "Процветающая Армения" — умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном, была создана в 2004 году. Председателем партии является Гагик Царукян – крупный предприниматель, депутат парламента, глава Национального Олимпийского комитета, президент концерна Multy Group.

В парламенте четвертого созыва, сформированного по итогам выборов 12 мая 2007 года, партия "Процветающая Армения" имеет 24 депутатских мандата из 131.

Вместе с Республиканской партией Армении и партией "Оринац еркир" входит в правящую в стране коалицию. В правительстве страны "Процветающая Армения" представлена четырьмя министрами — здравоохранения, труда и по социальным вопросам, градостроительства, спорта и по делам молодежи. За партией также закреплен пост вице-спикера парламента.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.