Кикбоксеру, расстрелявшему телохранителей Кокойты, вынесли мягкий приговор

Чемпиону России по кикбоксингу Альберту Цгоеву, застрелившему охранников экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, вынесли мягкий приговор. По решению Верховного суда Северной Осетии спортсмен проведет за решеткой всего 2,5 года. При повторной медицинской экспертизе выяснилось, что Альберт Цгоев действовал в состоянии аффекта, что и стало важным смягчающим обстоятельством.

Согласно материалам дела, 20 мая 2011 года в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве в холле владикавказского ночного клуба «Ретро», были убиты 30-летний двоюродный брат президента Кокойты — заместитель начальника госохраны главы Южной Осетии Алим Кабулов, а также его коллега Олег Икаев. Альберт Цгоев позднее сам явился в полицию с повинной.

Ранее сообщалось, что в клубе погибшие охранники вели себя агрессивно и угрожали Альберту Цгоеву табельным оружием. Один из них направил пистолет на спортсмена, а Цгоев нанес оппонентам несколько ударов, после чего вырвал у одного из них пистолет и расстрелял обоих, напоминает NEWSru.com.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.