Автомобиль упал в ущелье близ Ахталинского ГОК в Армении, есть пострадавшие — МЧС

Автомобиль с тремя пассажирами упал в ущелье близ «Ахталинского горно-обогатительного комбината» в Армении, есть пострадавшие,  сообщается на сайте МЧС Армении.

Согласно сообщению, 13 марта в 15.30 из «Ахталинского горно-обогатительного комбината» поступила информация, что у моста в Ахтале произошла авария и необходима помощь спасателей.

На место происшествия прибыли горные спасатели Ахталинской бригады горноспасательной службы.

«При пока не выясненных обстоятельствах в ущелье близ моста упал автомобиль марки  «Volkswagen golf». Спасатели извлекли из машины водителя автомобиля  Артура Шахкуляна 1988 года рождения, а также пассажиров — Джона Мантиашяна (1987 года рождения) и Рубена Арутюняна (1990 года рождения)»,- говорится в сообщении.

Пострадавшие были перевезены в больницу города Алаверди. По словам врачей, состояние пострадавших оценивается средней тяжести.

В Ахтале концентрат руды добывают с 10 века. В свое время Ахталинский ГОК обеспечивал 30% концертанта руды Российской империи, а сейчас продукция предприятия не только реализуется внутри Армении, но и экспортируется в ряд стран.

Ахтальский ГОК был задействован в 2000 году благодаря инвестициям Metal Prince Ltd, приобретшей полный пакет акций предприятия за 1,7 миллиона долларов США.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.