Дом книги «Зангак» открылся в Ереване

Торжественная церемония открытия нового Дома книги  «Зангак» состоялась во вторник в Ереване с участием премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, министра культуры Асмик Погосян, десятков гостей.

В ходе мероприятия глава армянского правительства призвал молодежь больше читать и любить книги. «Я поздравляю всех нас с открытием в Ереване 10-ого книжного магазина. Я рад, что магазин открывается в день рождения Егише Чаренца (великого армянского поэта, 115-летие которого отмечается 13 марта)»,- сказал Саркисян.

По его словам, книга является лучшим средством сохранения и передачи  будущим поколениям нравственных ценностей народа.

«Я хочу, чтобы наша «болезнь», выражающаяся в любви к книгам, передась молодому поколению. Мы должны способствовать ее распространению »,- сказал премьер-министр.

В новом книжном магазине открыты специальные читальные залы и места для выставок. Наряду с традиционными печатными книгами в магазине представлена оцифрованная литература, в том числе детская, школьная.

В Доме книги установлены специальные электронные доски, магазин оснащен необходимой техникой для проведения семинаров, уроков, обсуждений и презентаций.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.