Оппозиционный армянский политик сомневается в намерении властей провести честные выборы

Глава армянской оппозиционной партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян сомневается в намерении властей Армении провести честные и прозрачные парламентские выборы, которые пройдут 6 мая.

«Я считаю, что власти, и в первую очередь Республиканская партия Армении, должны быть больше всех заинтересованы в проведении честных выборов для повышения уровня общественного доверия.. Однако, я уверен, что власти  ничего не сделают для этого»,- сказал он в понедельник в ходе круглого стола в Союзе политологов Армении.

По словам лидера партии, отказ властей, в частности РПА, от перехода на 100%-но пропорциональную избирательную систему еще раз доказал их нежелание провести честные выборы.

«Мажоритарная система — это механизм, позволяющий с легкостью фальсифицировать выборы»,- считает Кокобелян.

Учредительный съезд партии «Свободные демократы» состоялся 22 мая 2011 года. Председателем партии является бывший зампредседателя правления АОД (партия находилась у власти с 1990 по 1998 годы) Хачатур Кокобелян. В партию входят также бывший министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян и экс-глава правления АОД Арарат Зурабян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.