Цикл интернет-кинофестивалей пройдет в Армении

Компания A.M.Media Production и телесайт webtv.am проведут в Армении новый цикл интернет-кинофестивалей, сообщили агентству «Новости-Армения» в A.M.Media Production.

В частности, будут проведены три интернет-кинофестиваля — «РетроFest», «ЭкоFest» и «ДебютFest», которые пройдут с 15 марта по 15 августа.

15 марта на webtv.am стартует первый фестиваль — «РетроFest». Передачу, подготовленную сайтом о первых шести картинах фестиваля можно будет посмотреть 13 марта, в день рождения гениального армянского поэта Егише Чаренца.

A.M.Media Production и телесайт webtv.am  посвящают кинофестиваль «РетроFest» 115-летию Чаренца.

Показ фильмом в рамках «РетроFest» состоится с 15 марта по 5 апреля. Каждый фильм будет показан в виртуальном кинотеатре webtv.am шесть дней подряд.

Картина, удостоившаяся симпатии интернет-пользователей, будет выбрана путем интернет- голосования, которое состоится во время показа фильмов на специальной площадке телесайта webtv.am. При этом, режиссеру понравившегося пользователями фильма будет предоставлена возможность провести мастер-класс в прямом эфире webtv.am.

Кроме того, с режиссерами фестивальных фильмов будут проведены skype-дни, во время которых состоится прямое общение с пользователями по скайпу.

Итоги фестиваля будут подведены во время круглого стола, который будет транслироваться в прямом эфире webtv.am.

Компания A.M.Media Production и webtv.am совместно с международным кинофестивалем «Золотой АБрикос» и при спонсорском содействии VivaCell-MTS организовали в 2011 году в Армении первый всеармянский интернет-фестиваль «WebАбрикос», во время которого быыли показаны 49 фильмов различных жанров. При этом, картины, демонстрировавшиеся более месяца, посмотрели 42.032 раза.

Кинофестивальный цикл проводится в рамках программы «Альтернативные ресурсы информации», реализуемой при содействии USAID, организации «Интерньюс Нетуорк» и Фонда сотрудничества «Евразия».

Фильмы (без жанровых ограничений) могут быть представлены на фестиваль «РетроFest» киноорганизациями, киностудиями, отдельными режиссерами, компаниями, выпускающими телевизионную продукцию, как из Армении, так и из за рубежа.

Картины должны быть сняты в период с 50-х годов XX века до 2010 года включительно. Фильмы необходимо представить до 20 марта в DVD-формате.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.