Вручение премии премьер-министра лучшей предпринимательнице Армении состоится 5 апреля

Вручение премии премьер-министра Армении в рамках конкурса «Лучшая предпринимательница» состоится 5 апреля, сообщает пресс-служба правительства.

Такое решение было принято в среду на заседании Совета при премьер-министре по вопросам женщин.

Концепцию, связанную с проведением конкурса представила первый заместитель министра экономики Армении Карине Минасян. Он отметила, что с целью поощрения предпринимательской инициативы женщин, оценки, популяризации и поддержки достижений бизнес-леди в различных отраслях экономики, планирует провести конкурс по четырем номинациям — «Лучшая работодательница», «Лучшая инициативная женщина» «Женщина-благотворитель в области», «Женщина, занятая в производстве».

«Совет одобрил представленную концепцию. Конкурс будет объявлен 12 марта. Вручение премий состоится 5 апреля», — говорится в сообщении.

Участники заседания одобрили также концепцию конкурса среди глав общин (мэров и сельских старост), лучше всех решающих гендерные проблемы.

Как сообщил первый заместитель министра территориального управления Ваче Тертерян, конкурс проводится с целью содействия в решении гендерных проблем в сфере местного самоуправления и повышения роли женщин в принятии решений на общинном уровне.

Члены Совета утвердили составы двух конкурсных комиссий.  Со всеми подробностями можно ознакомиться на официальном сайте правительства.

В ходе заседания премьер-министр, от имени правительства Армении и от себя лично поздравил женщин с 8 марта и пожелал любви, которая будет их хранить и оберегать.

«Сегодня, вы движущая сила нашего народа, вы стоите рядом с мужчинами, помогаете нам преодолеть все трудности и успехи Армении во многом обусловлены вами», — сказал глава правительства.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.