Ереван придает важное значение Европарламенту в контексте сотрудничества с ЕС – Саргсян

Армянская сторона придает важное значение Европарламенту в контексте углубляющегося сотрудничества с ЕС, сказал президент Армении Серж Саргсян по итогам встречи с главой Европейского парламента Мартином Шульцем, передает пресс-служба главы государства.

Саргсян также выразил уверенность, что в период пребывания Шульца на посту председателя Европарламента в двусторонних отношениях будут достигнуты новые успехи.

Он добавил, что межпарламентские связи между Арменией и ЕС динамично развиваются, как в двустороннем (между Национальным Собранием Армении и Европарламентом), так и в многостороннем форматах (в рамках Евронест).

Президент выразил уверенность, что Парламентская Ассамблея «Восточного партнерства» Евронест станет площадкой, открывающей большие возможности как для развития связей, так и заимствования лучшего европейского парламентаризма.

Саргсян отметил, что совместно с председателем Европарламента обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся повестки отношений между Арменией и Европейским Союзом.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.