Армяно-американский медицинский центр со дня основания обслужил 250 тысяч граждан

Армяно-американский медицинский центр со дня основания обслужил 250 тысяч граждан, из которых 150 тысяч обратились для  обследования молочной железы. У 7000 из них был обнаружен рак молочной железы, а у 67 женщин – рак шейки матки. Об этом на встрече с журналистами 7 марта заявила руководитель армяно-американского медицинского центра Хачануш Акопян, подчеркнув, что не надо обращаться к народным методам лечения, например, к целителям.

Она отметила, что центр развивался в течение многих лет, основаны новые отделения, введены новые услуги. «Если человек один раз в год будет вспоминать и посещать центр для обследования, будет думать о своем здоровье, то, тем самым, он может обеспечить будущее своей семьи», — сказала Хачануш Акопян, добавив, что за 15 лет деятельности центра цены никогда не менялись, хотя налоги повышаются, и все дорожает. В их центре обследование молочной железы стоит 11 тысяч драмов.

По словам Акопян, в сравнении с прошлым годом в этом году ежедневно в центр обращается на 40 человек больше, что свидетельствует о том, что женщины стали более информированными и становится возможной профилактика болезни.

«Рак неизлечим, единственное лечение – профилактика, для чего необходимо  вовремя обратиться к врачу», — заметила Хачануш Акопян, добавив,  что при наличии современного оборудования это значительно облегчилось.

Как отметила  руководитель армяно-американского медицинского центра, они в месяц два раза посещают области, села республики и оказывают бесплатные услуги. Бесплатные услуги могут получить также женщины, имеющие инвалидность и посещающие центр впервые, многодетные матери, матери военнослужащих.

Другой участник пресс-конференции, врач-радиолог Гаяне Овакимян, советует  женщинам не бояться и, если что-то обнаруживается в груди, то обязательно обращаться к врачу. По ее словам,  любая проблема  имеет свое решение, даже если это злокачественная опухоль.

Отметим, что армяно-американский медицинский центр открылся в 1997 году усилиями Риты Палян и Грануш Акопян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.