Порядка 128 килограммов наркотиков было изъято в Армении в 2011 году — Совбез

В 2011 году в Армении было изъято 128 килограммов наркотиков,  роста объемов незаконного оборота наркотических средства, по сравнению с прошлым годом зарегистрировано не было, сообщил в среду секретарь Совета национальной безопасности  Армении Артур Багдасарян.

«Анализ зарегистрированных правонарушений показывает, что в прошлом году зафиксировано 1525 случаев, и роста по сравнению с прошлым годом также не наблюдается», — сказал Багдасарян на заседании межведомственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, передает пресс-служба Совбеза.

По словам Багдасасяна, хотя в Армении нет отрицательной динамики в этой сфере, тем не менее, нужно предпринимать шаги по сокращению роста наркомании и объемов незаконного оборота наркотиков.

«Осуществленные в 2011 году исследования дают нам основание утверждать, что у нас есть стабильность в сфере борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков», — добавил он.

В ходе заседания также была обсуждена программа по созданию при финансировании ЕС реабилитационных центров, предоставляющих социально-психологическую и консультативную поддержку, разработанная с учетом опыта европейских стран.

Центры поспособствуют интеграции в общество наркозависимых людей, а также решению проблем их переквалификации и трудоустройства.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.