Эдуард Шармазанов в Литве: Международное признание государства Арцах не имеет альтернативы

Парламентская делегация Армении во главе с вице-спикером Эдуардом Шармазановым 6 марта в литовской столице Вильнюсе провела встречу с председателем Сейма Литвы Иреной Дягутене. В состав парламентской делегации входили секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Меликян и Ара Нранян от фракции АРФ «Дашнакцутюн».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, стороны отметили важность двустороннего сотрудничества между парламентами Армении и Литвы. Шармазанов в беседе с Дягутене поздравил ее в связи с 11 марта – днем восстановление независимости Литвы.

Литовская сторона, в свою очередь, отметила важность высокой прозрачности избирательных процессов в Армении. В ответ на это армянская делегация заверила, что назначенные на 6 мая выборы в парламент Армении пройдут свободно, честно и в соответствии с демократическими стандартами.

Участники встречи не обошли стороной вопросы, касающиеся евроинтеграции Армении. Литовская сторона в качестве страны-члена ЕС выразила готовность содействовать Армении в повышении уровня соответствия европейским стандартам.

Парламентарии обсудили нынешний этап переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Вице-спикер парламента Армении вновь подтвердил готовность Армении к урегулированию конфликта на известных принципах, добавив, что это должно произойти в формате Минской группы ОБСЕ.

«Международное признание государства Арцах не имеет альтернативы», — заключил Эдуард Шармазанов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.