«Трансаэро» откроет представительство в Армении

Авиакомпания «Трансаэро», отметившая в прошлом году свое 20-летие, является второй крупнейшей авиакомпанией России. Согласно международному рейтингу JACDEC, она входит в число десяти наиболее безопасных авиакомпаний мира. «Трансаэро» занимает восьмое место в мире по объему перевозок. Маршрутная сеть авиакомпании охватывает свыше 150 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. О планах расширения сотрудничества на армянском рынке авиаперевозок в эксклюзивном интервью агентству «Новости-Армения» рассказала генеральный директор «Трансаэро» Ольга Александровна Плешакова.

«Новости-Армения» — Ольга Александровна, какие качественно новые услуги внесет ваша компания в армянский рынок авиаперевозок?

О.Плешакова – Прежде всего, любой новый авиаперевозчик — это и новое качество, и новые возможности для авиапассажиров. Компания «Трансаэро» предлагает очень большой спектр маршрутов в Европу, Азию, Америку, Африку и страны Карибского бассейна. Наша компания славится своим качеством обслуживания и широким спектром услуг.

Безусловно, мы предложим армянским пассажирам очень комфортные и доступные цены на перелеты через Москву, естественно, в комфортабельных самолетах.

Самолеты находятся в великолепном техническом состоянии, под контролем признания  летной годности со стороны соответствующих структур России, Европы и США. Кроме того, наша компания имеет собственный учебный центр, который готовит высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих техническое обслуживание самолетов компании.

«Новости-Армения» — Планируете ли вы открыть официальное представительство компании «Трансаэро» в Ереване?

О.Плешакова – Мы уже выбрали офис для представительства, приняли на работу представителя, и я уверена, что совсем скоро начнется продажа билетов. Пока билеты «Трансаэро» можно купить на сайте компании.

«Новости-Армения» — Какие показатели свидетельствуют о развитости рынка авиаперевозок, и какую профессиональную оценку вы дадите данной сфере в Армении?

О.Плешакова – Вопрос, конечно, глобальный, но есть всего несколько основных показателей того, как развивается рынок авиаперевозок в стране. В среднем, мировой рынок авиаперевозок растет от 1,5 до 2,5 % в год, и международное авиасообщество считает, что это хорошие показатели роста рынка, особенно на фоне мирового финансового кризиса.

В Российской Федерации рынок авиаперевозок растет темпами, превышающими среднемировой показатель. Это, где- то, 12-13 % прироста в год. Это очень серьезный показатель, который свидетельствует о том, что, с одной стороны,  авиакомпании технически готовы к такому росту: есть аэропорты, обслуживающие такой поток пассажиров. А с другой стороны,  экономическая ситуация в стране позволяет тратить средства на авиаперевозки, поскольку во всем мире авиаперевозка не являются предметом первой необходимости.

Компания «Трансаэро» растет темпами, превышающими в два раза среднеотраслевую в России. Поэтому если авиаперевозки в Армении растут темпами, превышающими среднемировой показатель, это говорит об улучшении рынка авиаперевозок.
Если есть темп роста, значит, ведется правильная политика как со стороны государства, так и авиакомпаний.

«Новости-Армения» — В канун праздника 8 Марта, позвольте вас спросить: легко ли женщине добиться таких высот в авиации, учитывая, что это та сфера, в которой изначально доминируют представители сильного пола?

О.Плешакова — Если скажу, что нетрудно — скажу неправду, а если скажу, что трудно — будет несправедливо по отношению к тому, чем я занимаюсь 20 лет. Просто, я каждый день и каждый год занимаюсь тем, что мне нравится, тем, в чем я разбираюсь. Любая работа, которая приводит к какому-то результату вне зависимости от половой принадлежности, сложна.

Совсем недавно я встречалась со студентами одного авиационного вуза в Москве. Меня потрясло, что девушки этого вуза не могли себе вообразить, что женщина может чего-то добиться в авиации. Но на моем примере они вдруг осознали, что и у них может что-то получиться. Я им объяснила, что если есть цель и желание заниматься каким-то делом, то результат обязательно будет. У меня была цель — иметь хорошую семью, воспитанных детей и устойчивую успешную компанию, и я ежедневно трудилась по этим трем направлениям.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.