Мы не оставим армян в одиночестве: В Стамбуле прошла акция протеста против антиармянской демонстрации

На площади Галатасарай Стамбула состоялась акция против расизма и ксенофобии в ответ на прошедшую 26 февраля антиармянскую демонстрацию в связи с так называемыми ходжалинскими событиями. 

Как сообщает турецкий сайт Demokrathaber, для выражения протеста против антиармянской демонстрации на площадь Галатасарай вышли около 1000 человек, среди которых были представители различных партий и организаций, в том числе «Социалистического союза Азербайджана», а также депутат от Народно-демократической партии Махмуд Танал и журналисты.

От имени собравшихся выступил журналист Яшар Гювен, который отметил, что под видом акции памяти о ходжалинских событиях при покровительстве министра иностранных дел в Турции пропагандируется ненависть к армянам и к другим народам. «Прозвучали оскорбления и угрозы. Под видом ходжалинских событий проповедуется ненависть в отношении армян. Но нас так дешево не купить, поэтому мы здесь. Мы не оставим армян в одиночестве. Мы призываем людей, исповедующих общечеловеческие ценности, объединиться против расизма, национализма и ксенофобии», — сказал он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.