Напряженность в Губинском районе Азербайджана не спадает

В райцентре Губа в Азербайджане сохраняется напряженная ситуация. Здесь не официально объявлено чрезвычайное положение. Об этом сообщает корреспондент азербайджанской газеты «Азадлыг» из Губы. 

«Все машины, въезжающие или выезжающие из района, подвергаются осмотру. В связи с произошедшими событиями в рамках заведенного уголовного дела жителей района вызывают в прокуратуру на допрос. Пока нет сведений об арестах», — сообщает издание.

По другой информации, сбежавший глава исполнительной власти района  Рауф Хабибов нашел пристанище в селе Геледуз, где находится его особняк.

Как ранее сообщало NEWS.am, глава районной администрации Губы Рауф Хабибов оскорбил жителей райцентра. Чиновник в связи с продажей земельных участков обвинил губинцев в том, что они «продали себя и свой район». Утром 1 марта у здания райадминистрации собралось около 10 тысяч человек. Они потребовали от чиновника извинений и ухода в отставку. Глава районной администрации выступил перед собравшимися и попросил прощения, заявив, что жители района «дороги ему», однако собравшимся этого оказалось мало – они продолжили требовать его отставки, забросали оратора яйцами и сожгли его дом. Начались столкновения. Азербайджанская полиция применила слезоточивый газ. Кроме того, для подавления беспорядков были задействованы военнослужащие внутренних войск.

Митингующие разгромили здание исполнительной власти района. Вечером 1 марта в Губе был введен комендантский час.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.