Taraf: Турция признает Геноцид и попросит у армян прощения

Журналист, ведущий колонку в известной турецкой газете Taraf, еврей по национальности Рони Маргулис коснулся антиармянской акции, проведенной 26 февраля в Стамбуле под видом акции в память о событиях в Ходжалу. В частности, Маргулис не обошел стороной выступление министра внутренних дел Турции.

В заметке Маргулис пишет, что проведенная в Стамбуле акция вообще никак не была связана с протестом против событий в Ходжалу.

«Акцию назвали неверно. Настоящее название этой акции: «В Турции никогда не было Геноцида армян и ни одного армянина и пальцем не тронули».

Я знаю людей, которые пошли туда, чтобы принять участие в акции в память событий в Ходжалу, но увидев реальность, покинули акцию. Министр внутренних дел Турции в своей речи отмечал, что турецкая нация никогда не совершала бесчеловечных поступков, а, наоборот, доказала, что является одним из носителей справедливости в мире. При чем тут события в Ходжалу и эти слова главы МВД? Да ни при чем.

После смерти Гранта Динка в Турции стали спокойнее говорить, обсуждать Геноцид армян, в результате чего общество безмолвно начинает признавать геноцид, а государство будет вынуждено это сделать вслед за обществом.

Приближается 2015-й год, и до этого, возможно, в мире не останется ни одной страны, которая не признала бы Геноцид армян. Правящая партия «Справедливости и развития» пытается что-то этому противопоставить, прилагает усилия. Дурацкие, бессмысленные усилия. Глупые и бессмысленные, поскольку зря тратят время, занимаются бесполезными вещами. В конце концов, Геноцид признают, у армян попросят прощения.

Министр внутренних дел Идрис наим Шахин выступает на мероприятии, в ходе которого буквально рядом с ним развернут плакат, и на этом плакате гражданина его страны называют «выкидышем». Министр не мог выступать на таком мероприятии, а если все же выступил, значит нужно освободить его с должности, исключить из партии и возбудить в его отношении уголовное дело за возбуждение вражды и ненависти.

Такой министр – темное пятно на лице граждан Турции. Но мы знаем, что этого министра не уволят, не засудят, потому что митинг организовали сами власти, они и послали министра, губернатора. Если бы мы жили в нормальной стране, то не только бы этот министр подал в отставку, но и все правительство вслед за ним», — сказано в публикации Taraf.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.