Совместное заседание делегации НАТО и межведомственной комиссии IPAP прошло 1 марта в Ереване

Совместное заседание делегации НАТО и межведомственной комиссии Плана индивидуального партнерства (IPAP) в рамках партнерства Армения-НАТО состоялось в четверг в Ереване, сообщает пресс-служба Минобороны.

Делегация НАТО во главе с помощником генерального секретаря НАТО по оборонной политике и вопросам планирования, послом Хусейном Дириозом находится в Армении с 27 феравля по 2 марта для оценки прогресса в реализации Плана индивидуального партнерства (IPAP) и Процессов планирования и оценки (PARP).

«В ходе заседания стороны представили начальные результаты оценки документов IPAP и PARP за 2011 год и отметили прогресс, который был зафиксирован в данных документах», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, члены межведомственной комиссии Армении обратились к работам, осуществленным под их ведомством, а также обратились к проблемам и основным приоритетам.

Партнерское сотрудничество Армении и НАТО развивается в рамках политического диалога относительно вопросов безопасности, совершенствования совместных возможностей, реформ в сфере оборонного планирования и бюджетирования, а также участия армянских миротворцев в действиях НАТО.

Также продолжается сотрудничество вокруг кибер- и пограничной безопасности.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.