Более 36 тыс. школьников из Армении и НКР примут участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру»

Более 36 тыс. учеников из 900 школ Армении и Нагорно-Карабахской Республики примут участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру-2012», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе образовательного фонда «Айб»,  являющегося эксклюзивным организатором конкурса.

В этом году конкурс пройдет 15 марта. Впервые в нем смогут принять участие также учащиеся 12-х классов. Прием заявок на участие прошел с 6 по 23 февраля.

В сообщении отмечается также, что в продаже появились задачники «Кенгуру»  за 2008-2009 гг. и 2010 г. и решения к ним. В них содержатся около 400 задач. «Эти учебные пособия могут быть полезными для внеклассных занятий по математике, а также для подготовки к олимпиадам и конкурсу «Кенгуру», — отметили в пресс-службе.

Книжки можно приобрести в книжных магазинах Еревана»,-  отмечается в сообщении.

Конкурс «Кенгуру» проводится под патронажем Министерства образования и науки Армении.

Международный математический конкурс «Кенгуру» — конкурс логических задач, который проводится ежегодно в один день в 50 странах мира, в нем участвует около 6 миллионов школьников. Основная цель конкурса – привить детям любовь к математике. Впервые этот конкурс был проведен в Париже в 1991 году, а с 1994 года он получил статус международного.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.