Депутат от правящей партии Армении: Возможно, долю вины в событиях 1 марта несу и я

Доля вины за события 1 марта 2008 года может лежать на многих, и каждый должен осознавать свою ответственность. Об этом заявил журналистам 1 марта депутат Национального Собрания от Республиканской партии Армении Артак Давтян (фоторепортаж — http://news.am/rus/photos/sessions/press-conference-of-bagrat-asatryan-and-artak-davtyan/).

«Каждый должен сознавать свою долю ответственности. Да, возможно, и я проявил недостаточно активности, не сказал нужных слов. Каждый должен иметь мужество признаваться в своих ошибках и исправить их», – заявил А. Давтян. Вместе с тем он с удовлетворением отметил положительные изменения в риторике оппозиции, выражением которых стали и выступления лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна. «На политической арене очень важна культура спора, в частности, отказ от использования личностных обвинений», – добавил  А. Давтян.

В свою очередь, представитель оппозиционного Армянского национального конгресса Баграт Асатрян заявил, что виновные в этих событиях так и не понесли заслуженного наказания, а международное сообщество закрыло глаза на убийства невинных людей. «Приказ применить войска был дан из одной точки. Приказ стрелять на поражение – оттуда же. Хотя несколько дней на площади находились сотни тысяч людей, и ни один из них не предпринял ничего похожего на агрессию. И тем не менее со своим же обществом нашли возможным так расправиться. Резолюции Венецианской комиссии спустили убийства с рук их устроителям, а виновные и организаторы трагедии до сих пор не удостоились осуждения», – добавил Б. Асатрян.

Фото Соны Барсегян

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.