Живущие в Грузии граждане РФ смогут принять участие в выборах президента на избирательных участках в Армении

Граждане России, проживающие на территории Грузии, смогут принять участие в выборах президента РФ на избирательных участках  в Армении, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко.

«Специально для граждан России, проживающих в Грузии, будут предоставлены автобусы, которые обеспечат их транспортировку на избирательный участок при Генеральном консульстве России в Гюмри»,- сказал посол журналистам в четверг.

Кроме того, по его словам, для всех избирателей, проживающих в отдаленных районах Армении, также будет обеспечена транспортировка в Гюмри и Ереван.

«Проголосовать граждане РФ смогут на избирательных участках при посольстве России в Армении (ул. Григора Лусаворича 13), а также в Генеральном консульстве РФ в Гюмри (ул. Гарегина Нжде 1)», — сказал Коваленко.

Голосование будет проходить с 8.00 до 20.00 по местному времени, избиратели при себе должны иметь действительный паспорт гражданина РФ.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: премьер-министр Владимир Путин — от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.