Объединенная трудовая партия пока не обсуждала с «Процветающей Арменией» детали избирательного списка – глава ОТП

Объединенная трудовая партия  (ОТП) пока не обсуждала с партией «Процветающая Армения» (ППА) вопросы, связанные с избирательным списком на парламентских выборах 6 мая и своей представленности в нем, заявил журналистам глава ОТП Гурген Арсенян.

На проходящем в среду в Ереване съезде ОТП было объявлено, что Объединенная трудовая партия пойдет на парламентские выборы единым списком с коалиционной партией «Процветающая Армения». 

Арсенян отметил, что знаком с предвыборной программой ППА и не имеет принципиальных противоречий с ее идеологией.

«Я не раз заявлял, что на выборах партии должны объединяться вокруг идей. Считаю бессмысленным участие на выборах нескольких партий, которые, по сути, являются носителями одной и той же идеологии», — сказал он.

На вопрос почему ОТП не поддержал правящую Республиканскую партию Армении (РПА), Арсенян отметил, что у двух партий противоположные идеологические позиции: РПА является консервативной политической силой, а ОТП – либеральной.

Ранее на съезде Арсенян отметил, что возглавляемая им партия вела переговоры с разными политическими силами, но система ценностей ППА оказалось наиболее близкой для ОТП.

Объединенная трудовая партия, возглавляемая Гургеном Арсеняном,  создана в сентябре 2002 года. В парламентских выборах 2003 года ОТП набрала 5,67% голосов и была представлена в Национальном Собрании шестью депутатами, однако на следующих выборах 2007 года партии не удалось преодолеть минимальную планку для прохождения в парламент.

Парламентские выборы пройдут в Армении 6 мая этого года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.