Состоялось очередное заседание Совета «Армянского агентства развития»

В правительстве Армении состоялось очередное заседание Совета закрытого акционерного общества «Армянское агентство развития». Заседание прошло под председательством премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, в соответствии с утвержденной повесткой дня заседания генеральный директор ЗАО «Армянское агентство развития» Роберт Арутюнян представил отчет о деятельности агентства в 2011 году. Он коснулся программ, осуществленных в отчетном году в направлении привлечения инвестиций и стимулирования экспорта, текущих программ, а также изменений, осуществленных в Армянском агентстве развития в рамках структурных реформ. По его словам, в 2011 году объем прямых иностранных инвестиций составил около 6 млрд драмов (строительство, возобновляемая энергетика и производство), стимулирование экспорта – около 3,9 млрд драмов (пищевая промышленность, обработка природных камней и др.), организованы бизнес-форумы и выставки, осуществлены работы по информационному содействию. Совет утвердил представленный отчет.

На заседании были обсуждены вопросы, касающиеся механизма реализации ориентированной на экспорт Стратегии промышленной политики. Обобщив прозвучавшие предложения, премьер-министр Тигран Саркисян поручил генеральному директору ЗАО «Армянское агентство развития» разработать и на следующем заседании представить программу мероприятий по реализации Стратегии в 2012 году. В рамках другого вопроса была одобрена программа мероприятий агентства в 2012 году и смета финансовых расходов на 2012 год.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.