Экс-глава МИД Армении Осканян покинул пост главы Фонда “Сивилитас”

Экс-глава МИД Армении Вардан Осканян покинул пост председателя Совета фонда “Сивилитас”, сообщили агентству “Новости-Армения” в пресс-службе фонда.

“В этом месяце я принял решение перейти из сферы гражданской ответственности в плоскость политической ответственности. Именно этим шагом и обосновано мое решение о выходе из Совета фонда”, — сказал Осканян.

Экс-глава МИД 16 февраля был официально принят в ряды коалиционной партии "Процветающая Армения" и, согласно публикациям в СМИ, войдет в избирательный список партии на парламентских выборах.

Отметив, что согласно законодательству Армении в подобных случаях отставка необязательна, Осканян заявил, что этот шаг обусловлен тем, чтобы его политическая деятельность не препятствовала работе Фонда.

По его словам, каждый гражданин Армении имеет свою долю ответственности в деле построения государства нашей мечты, что является достаточным условием для вхождения в политику в любом развитом демократическом государстве.

“Настало время, чтобы и в Армении не избегали такого понимания”, — сказал экс-глава МИД.

Вардан Осканян основал Фонд в 2008 году с целью содействия развитию гражданского общества в Армении.

Партия «Процветающая Армения», лидером которой является крупнейший армянский предприниматель Гагик Царукян, входит в правящую коалицию Армении наряду с возглавляемой президентом страны Сержем Саргсяном Республиканской партией Армении и партией «Оринац Еркир» во главе с секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.