Армения намерена открыть в Гонконге почетное консульство — МИД

Армения намерена открыть в Гонконге почетное консульство, заявил в понедельник глава армянского МИД Эдвард Налбандян на встрече с председателем Законодательного совета Гонконга Хоном Джаспером Цанг Йок-синем (Hon Jasper Tsang Yok-sing), сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Налбандян посетил Гонконг в рамках дальневосточного турне.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества между Арменией и Гонконгом. При этом была подчеркнута важность облегчения визового режима для дальнейшего развития отношений.

Министр иностранных дел Армении встретился и с главой управления безопасности особого административного района Гонконг Амброзом Ли Сиу-квонгом (Ambrose Lee Siu-kwong). В ходе встречи стороны обсудили возможность упрощения визового режима.

Налбандян также встретился с рядом руководителей крупных компаний Гонконга, которым представил реализуемые в Армении экономические реформы и инвестиционный потенциал страны.

В ходе встречи стороны коснулись процесса реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита гонконгских предпринимателей в Армению в декабре 2011 года и в феврале 2012 года, а также осуществляемые в этой сфере шаги.

В тот же день Налбандян прибыл в Сингапур, где встретится с руководством этой страны.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.