АНК может отказаться от депутатских мандатов в случае нечестных выборов в Армении

Оппозиционный Армянский национальный Конгресс (АНК) может отказаться от предполагаемых депутатских мандатов в случае проведения нечестных парламентских выборов в Армении, заявил пресс-секретарь Конгресса Арман Мусинян.

«Решение будет принято, исходя из политической обстановки в стране, в частности, насколько честными будут выборы в Национальное собрание. Возможно, мы будем работать в парламенте страны, а если будет необходимость, то мы сложим с себя мандаты», — сказал Мусинян.

АНК ранее уже отказывался от мандатов. В частности по итогам состоявшихся 31 мая 2009 года выборов в Совет старейшин Еревана лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян заявил о фальсификациях и отказе от 13-ти полученных мандатов.

Он отметил, что обладание мандатами в парламенте следующего созыва не является для АНК самоцелью, а средством достижения тех коренных преобразований, проведение которых так необходимо для Армении.

По словам пресс-секретаря АНК, на предстоящих выборах в парламент страны Конгресс получит весомое количество мандатов.

«Вместе с тем, я хочу сказать, что в случае проведения справедливых выборов, мы примем любой результат и поздравим победителей, даже если получим всего один мандат», — добавил Мусинян.

Выборы в национальное собрание Армении пройдут 6 мая 2012 года.

Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, был создан 1 августа 2008 года. В составе АНК — около 20 политических партий и организаций. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.