Политическая ситуация в России не повлияет на политические процессы в Армении — эксперт

Политические волнения в России не повлияют на развитие политических событий в Армении, заявил журналистам в понедельник военный эксперт, руководитель отдела политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, во многих российских городах прошли митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК. В Москве оппозиция провела многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Ответом на акции оппозиции стал "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе.

«Я неоднократно повторял, что проводить параллели между Россией и Арменией в данном случае не имеет никакого смысла. Армения на данный момент находится на естественном предвыборном этапе, который проходит достаточно стабильно»,- считает Минасян.

По словам эксперта,  предвыборный период  в Армении получит более динамичное развитие в ближайшие недели.

«Я считаю, что на данный момент потенциальными фаворитами на предстоящих выборах являются партии РПА, «Процветающая Армения», Дашнакцутюн, в какой-то мере АНК и «Наследие», однако положение последней будет зависеть от того, выступит ли «Наследие» отдельно или в вступит в политический блок», — отметил Минасян. Парламентские выборы пройдут в Армении 6 мая.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.