Количество дорожно-транспортных преступлений со смертельным исходом в Армении в 2011г. выросло на 7,1% — прокуратура

Количество дорожно-транспортных преступлений со смертельным исходом в Армении по итогам 2011 года выросло по сравнению с 2010 годом на 7,1%, составив 195 случаев, сообщил в пятницу заместитель генпрокурора Армении Арам Тамазян на расширенном заседании коллегии прокуратуры.

Также, по словам Тамазяна, в 2011 году по сравнению с предыдущим годом общее число дорожно-транспортных преступлений в Армении увеличилось на 70 случаев или 7,9%, составив 953 случая.

«Раскрываемость этого вида преступлений составила 89% (88% в 2010 году). Не раскрыты 17 преступлений, 9 из которых совершены в Ереване, 3 — в Арарате, 2 — в Армавире и по 1 — в Лори, Арагацотне и Гегаркунике», — проинформировал он.

Замгенпрокурора также сообщил, что 61 из 96 граждан, представших перед судом за совершение дорожно-транспортных преступлений, были  приговорены к лишению свободы.

Рост числа дорожно-транспортных преступлений со смертельным исходом Тамазян объясняет  ввозом в страну большого числа иномарок, которые, в частности, привели к перегрузке автопарка столицы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.