Премьера «Кантаты о любви и мире» армянского композитора Роберта Амирханяна состоится в июле в Германии

Премьера нового симфонического произведения «Кантаты о любви и мире» народного артиста Армении, известного композитора Роберта Амирханяна состоится 17 июля в Германии.

«Сейчас я работаю над «Кантатой о любви и мире», вскоре она будет окончена, и 17 июля впервые  прозвучит в Германии»,-  сказал Амирханян в пятницу журналистам после торжественной церемонии вручения Государственной премии за 2011 год.

Амирханян получил Государственную премию за симфоническое произведение «Ереванская рапсодия».

По его словам, кантата протяженностью около 50 минут рассказывает о любви человека и его гармонии с окружающим миром, и написана для оркестра и хора.

Композитор отметил, что текст примерно трети произведения будет написан на армянском языке, вторая треть – на немецком, а остальная часть — на английском языке.

Популярный композитор, народный артист Армении Роберт Амирханян, родившийся в 1939 году, пользуется широкой известностью за песни, созданные к таким известным армянским кино и мультипликационным фильмам, как  «Мужчины», «Айрик», «Терпкий виноград», «Мышонок Пуй-Пуй», «Капля меда», «Фанос-неудачник».

В последние годы Амирханян создает также симфонические произведения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.