Компания «Электросети Армении» будет оштрафована на порядка $15,4 млн.-газета

Компания «Электрические сети Армении» будет оштрафована на 10 млрд. драмов (около $15,4 млн.), сообщает газета «Жоховурд» со ссылкой на собственные источники.

Согласно газетной заметке, проверки, проводимые в компании Комитетом по госдоходам республики, все еще не завершились.

При этом, газета отмечает, что «эта перспектива, кажется, не является сюрпризом для компании. Здесь ожидают штрафа приблизительно в размере этой суммы».

Как сообщает газета «Жоховурд» со ссылкой на собственные источники, в ближайшее время по этому делу ожидаются скандальные открытия, и, возможно, за ними последуют аресты.

При этом газета уточняет, что информацию так и не удалось подтвердить официально.

«Напомним, что еще с октября прошлого года в «Электросетях Армении» начались проверки, в ходе которых были проведены обыски офисов в отделениях компании, конфискованы компьютеры и быол возбуждено уголовное дело»,-  отмечает «Жоховурд».

При этом пресс-секретарь компании«Электрические сети Армении» Наталья Сарджанян заявила агентству «Новости-Армения», что еще рано говорить о какой-либо сумме.

«Сейчас проводятся проверки. По закону, проверки могут осуществляться на протяжении 90 рабочих дней, начиная с 23 января», — отметила Сарджанян.

Пресс-секретарь компании добавила, что также не было принято решения о каком-либо штрафе.

ЗАО "Электрические сети Армении" владеет и управляет всеми электрическими сетями Армении напряжением от 220 кВт до 110 кВт, а также является эксклюзивным продавцом электроэнергии для всех потребителей на территории Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.