Правящая РПА активно готовится к предвыборной парламентской кампании — зампред

Правящая Республиканская партия Армении активно готовится к предвыборной парламентской кампании для получения еще больше поддержки граждан, заявил журналистам в четверг глава парламентской фракции РПА, зампред партии Галуст Саакян. >

«Активная работа позволит нам в дальнейшем ожидать большего числа мандатов в парламенте», -  сказал он. 

На вопрос журналистов Саакян отметил, что экс-спикер Национального Собрания, глава предвыборного штаба РПА Овик Абрамян находится в республике и на протяжении всего дня работает в центральном штабе.

При этом зампред РПА отметил, что политическая среда в Армении на сегодняшний день находится в стабильном состоянии и постепенно активизируется в преддверии выборов,

«Сегодня в  республике СМИ и общественные организации работают весьма активно, и освещают все происходящие в стране события. Наши граждане, естественно, интересуются происходящим, и  непосредственно участвуют во всех политических и общественных процессах, и я уверен, что ближе к выборам эта гражданская активность повысится», — сказал Саакян.

По его словам, РПА не проводило никаких социологических исследований и не обращалось к социологам, для выявления отношения общества к партии и возможному исходу парламентских выборов.

«У нас в каждом районе и в каждом селе есть свои штабы и представители, которые нам сообщают информацию о настроениях граждан, и мы не нуждаемся в услугах социологов и социологических исследований», — добавил Саакян.

Очередные парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года.

Правящая Республиканская партия Армении имеет в 131-местном парламенте большинство мест — 63 мандата. Партию возглавляет президент Армении Серж Саргсян. За ней закреплен пост спикера Национального Собрания Армении и главы правительства, а также несколько министерских портфелей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.