Классические и джазовые произведения прозвучат на концерте к 20-летию армянского хора «Овер»

Классические и джазовые композиции прозвучат на концерте, посвященном 20-летнему юбилею Государственного камерного хора «Овер», который пройдет в среду в ереванском Доме камерной музыки, сказала художественный руководитель хора Сона Ованнисян.

«Концерт начнется с премьеры семиминутного произведения Бетховена, которое станет символом духовной связи с постоянным спутником хора — Государственным филармоническим оркестром Армении», — сказала Ованнисян в среду на пресс-конференции.

По ее словам, в ходе концерта прозвучат также произведения Моцарта, Баха, Рахманинова, а также армянских классиков Комитаса, Нерсеса Шнорали и современного композитора Ваче Шарафяна. Во второй части концерта будут исполнены джазовые композиции.

Ованнисян добавила, что на юбилейном концерте коллектива состоится также премьера 12-минутного фильма о творчестве хора, автором которого стал солист-тенор и бессменный постановщик концертов Артур Манукян.

Государственный камерный хор «Овер» был создан в 1992 году группой студентов Ереванской государственной консерватории. Первая международная известность пришла к коллективу в 1997 году на международном хоровом фестивале в итальянском городе Ареццо.

В январе 2009 года хору был присвоен статус «Государственный», а в 2010 году Сона Ованнисян получила звание Заслуженного артиста Армения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.