Бордюжа надеется, что все члены КСОР примут участие в учениях в Армении

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа надеется, что все страны КСОР примут активное участие в учениях Коллективных сил оперативного реагирования в Армении.

«Силы оперативного реагирования действительно будут проводить учения на территории Армении осенью 2012 года. До этого такие учения проводились на территории Российской Федерации, Таджикистана, и, комплексные учения, под Алма-Атой в 2009 году. Сейчас отработан замысел этих учений. 27  числа будут проводиться штабные переговоры на территории Армении и будут отрабатываться  все детали по проведению учений», — сказал Бордюжа во вторник, в ходе видеомоста в РИА Новости с подключением Еревана, Астаны, Киева, Минска и Кишинева.

«Как я понимаю, в этих учениях, или через контингенты, или через направления оперативных групп, будут принимать участие все государства, подписавшие соглашение о Коллективных силах оперативного реагирования, то есть, это шесть стран. Я надеюсь, что все страны будут принимать  самое активное участие», — добавил он.

Организация договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности (ДКБ), подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.