Режиссер Артак Игитян снимет художественный фильм о подвиге чемпиона мира Шаварша Карапетяна

Армянский кинорежиссер Артак Игитян начал подготовку к съемкам нового фильма, рассказывающего о подвиге чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна.

Как сообщил в эксклюзивном интервью агентству «Новости-Армения» сам режиссер, рабочее название картины  — «20′».

История картины основана на реальных событиях 1976 года, когда переполненный людьми троллейбус неожиданно сорвался в воду с дамбы Ереванского водохранилища. Волею случая оказавшийся недалеко от этого места многократный чемпион и рекордсмен мира Шаварш Карапетян, вместе со своим братом совершавший ежедневную пробежку, рискуя жизнью бросился в холодную воду спасать пассажиров троллейбуса.

Съемки фильма пройдут в Армении, России и Франции. Роль Шаварша Карапетяна в фильме «20′» исполнит итальянский киноактер Мартин Эспозито.

«На съемках картины будет использоваться большое количество кинотехники, разработанной специально для фильма, а динамика развития событий с первых секунд будет держать зрителей в напряжении, перенеся их в то драматическое сентябрьское утро 1976 года», — сказал Игитян.

Фильм «20′» выйдет на экраны в 2013 году и, по мнению специалистов, может стать одним их дорогих кинопроектов, снимавшихся в Армении за последние годы.

Артак Игитян — армянский кинорежиссер, живущий и работающий во Франции. Его фильм «Рассвет над озером Ван» с большим успехом был представлен в прошлом году в Ереване и в Москве.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.