Прием заявок на отборочный тур конкурса «Новая волна 2012» начался в Армении

В Армении стартовал прием заявок на отборочный тур конкурса молодых исполнителей популярной музыки  «Новая волна 2012» среди  детей и взрослых, сказала исполнительный директор конкурса Стелла Хачанянц в интервью телеканалу «Армньюз».

По ее словам, прием заявок на отборочные туры конкурса завершится 1 апреля, и в связи с этим призвала все желающих принять участие.

«Отборочные туры для детей и взрослых будут проходить  параллельно, в один и тот же день. После этого прошедшие нацотбор дети и взрослые поедут в Москву, и там их будут слушать отдельно», — сказала Хачанянц.

По ее словам, участие в конкурсе «Новая волна» важно с точки зрения профессионализма и культуры исполнения. 

Исполнительный директор конкурса напомнила, что во взрослом конкурсе «Новая волна» могут посоревноваться исполнители от 16 до 30 лет, а среди детей – от 8 до 13 – и. «Зарегистрироваться совсем несложно. Нужно просто подать заявку, заполнить анкету, прислать фотографию и музыкальный материал в формате CD»,- отметила она.

По ее словам, жюри конкурса рассмотрит по три песни от каждого взрослого исполнителя — мировой хит, хит страны и авторская песня, а для участия в детском конкурсе  — мировой хит и любую выбранную песню.

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки  среди взрослых «Новая волна 2012» пройдет в латвийской Юрмале  с 24 по 29 июля.

Детский конкурс «Новая волна 2012» будет состоять из полуфинала, который пройдет в Москве с 18 по 19 апреля, и финала, проведение которого предусматривается в августе 2012 года.

Армения принимает участие в конкурсе «Новая волна» уже седьмой год подряд. В 2010 году армянская певица Сона Шахгельдян заняла первое место в конкурсе «Новая волна».
Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью конкурса является открытие новых имен. Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, некоторые из которых становятся по-настоящему известными артистами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.