Популярный украинский композитор выступит с сольным концертом в Ереване

Известный молодой украинский композитор и пианист Алексей Шмурак выступит с сольным концертом в Ереване, по окончании которого будет проведен семинар, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в Центре искусства «Нарекаци».

Согласно сообщению, выступление композитора пройдет в рамках цикла «Встречи с композиторами», организованного Центром.

В ходе сольного концерта Шмурак исполнит свои произведения, а также других украинских композиторов – Золтана Алмаши и Анны Корсун.

Во время семинара украинский музыкант расскажет его участникам о творчестве ряда современных  украинских композиторов, о созданном им в 2007 году киевском ансамбле Ensemble Nostri Temporis и международной студии молодых композиторов «Course», которое ежегодно проходит в Киеве.

«Выступление Шмурака в Ереване станет частью его гастролей в регионе, а в настоящее время он  выступает с концертами в Грузии», — сообщил агентству «Новости-Армения» художественный директор Центра искусства «Нарекаци», худрук ансамбля народных инструментов имени Гурджиева Левон Искенян.

Алексей Шмурак родился в 1986 году, сегодня является одним из наиболее известных молодых пианистов и композиторов, успешно выступающих в культурных центрах Европы и постсоветского пространства.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.