Классические произведения прозвучат в Ереване на концерте в память о профессоре Гургенове

Государственный молодежный оркестр Армении представит 18 февраля в Ереване классические произведения на концерте, посвященном памяти профессора Ереванской государственной консерватории имени Комитаса Александра Гургенова, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе оркестра.

Согласно сообщению, в ходе концерта прозвучат Концерт для фортепиано Иоганна Себастьяна Баха, Серенада для струнного оркестра Эдуарда Эльгара, Концерт для фортепиано и струнного оркестра Альфреда Шнитке, Концерт для фортепиано, трубы и струнного оркестра Дмитрия Шостаковича.

На концерте вместе с оркестром под руководством дирижера Вардана Акопяна выступят такие известные армянские музыканты, как пианисты Анаит Арушанян, Армен Бабаханян и Айк Меликян, а также трубач Ерванд Маркарян.

Концерт организован Ереванской государственной консерваторией имени Комитаса и главным дирижером и художественным руководителем Государственного молодежного оркестра Армении Сергеем Смбатяном.

Молодежный оркестр Армении был создан в ноябре 2005 года, в 2008 году получил статус Государственного. В его составе выступают лауреаты международных конкурсов и стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.