Выборами в Армении заинтересованы сотрудники МИД Нидерландов

Председатель Комиссии Национального Собрания Армении по евроинтеграции Наира Зограбян встретилась со спецпредставителем МИД Нидерландов по вопросам «Восточного партнерства» Клаасом ван дер Темпелем.

На встрече присутствовали также ответственная по Армении МИД Моника де Гроот и посол Нидерландов в республике Питер Ланденберг.

Зограбян представила переговоры по договору об ассоциации Армения – ЕС, добавив, что проходят они достаточно активно. В настоящее время уже закрыты 22 главы будущего договора по экономическому, финансовому и отраслевому сотрудничеству.

Стороны обратились к положениям договора о всеобъемлющей свободной торговле, составляющего часть договора об ассоциации. Зограбян отметила, что с 27 февраля с ЕС стартуют переговоры об облегчении выдачи въездных виз и договорах о реадмиссии.

Отвечая на вопросы гостей о предстоящих выборах, Зограбян представила текущую ситуацию, отметив важность работы долгосрочных миссий ОБСЕ и ПАСЕ. По ее словам, она уже имеет с ПАСЕ предварительное соглашение, по которому мониторинговой миссии до прибытия в Армению будут представлены замечания и рекомендации всех политических сил.

Клаас ван дер Темпель отметил важность инициативы, добавив, что сделает все для того, чтобы наблюдателей на выборах было возможно больше, и чтобы они учли замечания участвующих в кампании политических сил.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.