Лидер партии «Оринац еркир»: В новом парламенте Армении нас будет больше, чем теперь

В новом парламенте партия «Оринац еркир» будет представлена гораздо шире, чем в нынешнем. Об этом на пресс-конференции 15 февраля заявил лидер партии «Оринац еркир», секретарь Совета национальной безопасности    Артур Багдасарян.

Комментируя результаты соцопросов, по которым «Оринац еркир» традиционно идет одной из последних, Багдасарян ответил, что «знает заказчиков этих опросов». «Есть различные опросы, заказанные различными странами. Они не говорят ни о чем другом, как только о том, что выгодно этим странам. Свои же шансы мы оцениваем очень высоко», – сказал Багдасарян.

Напомним, что на парламентских выборах 2007 года «Оринац еркир» набрала 6,8% и заняла 4-ое место (традиционно высокий электорат партия имеет в Ширакской области, откуда родом значительная часть ее парламентариев). После ее вступления в правящую коалицию СМИ и эксперты стали говорить о резком снижении рейтинга партии – так же как и о том, что свои мандаты партия наберет лишь по протекции Республиканской партии Армении.

«Мы уверены в своей победе, хотя громких заявлений не делаем. Что касается содействия нам, то получаем мы его только от  народа, независимо от того, во власти мы или нет. В 2003 году, когда мы были во власти, партия прошла в парламент. В 2007 году, когда были в оппозиции – прошли снова», – напомнил Багдасарян.

По его словам, в новом предвыборном списке «Оринац еркир» будут «как испытанные партийцы, так и молодые, очень молодые люди – в том числе в первой десятке».

«Здоровую критику я воспринимаю охотно. Но если есть люди, которым недостаточно, когда у них самих дела идут хорошо. Им нужно, чтобы у соседа дела шли плохо», – подытожил Багдасарян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.