В Армении состоялись ралли Jeep-Trial среди любителей

Ассоциация экстремального спорта Армении «Адреналин» и ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) организовали зимнее ралли внедорожников «Lori-Extreme 2012». Соревнование класса Jeep-Trial прошло 12 февраля в Гугарке в рамках первого зимнего чемпионата по экстремальным видам спорта, организованного Ассоциацией «Адреналин».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе компании «Арментел», в автомобильном соревновании приняли участие 25 экипажей, полностью состоящих из любителей спортивной номинации Jeep-Trial. В качестве зрителей мероприятие посетили около двух тысяч автолюбителей из Еревана и регионов Армении.

По итогам многочисленных красочных заездов победителем в соревновании был признан Саакян Лендруш, выступивший на автомобиле Toyota Fortuner, второе место занял Тирацян Минас на автомобиле Ford Maverick, а третье – Геворгян Арсен – пилот автомобиля Mitsubishi Io. Все финалисты-любители представляют Лорийский регион. Они получили ценные призы от организаторов чемпионата — Ассоциации экстремального спорта «Адреналин» и компании «АрменТел».

«Количество посетителей первенства превзошло все наши ожидания. Мы очень рады такому интересу автолюбителей к новой дисциплине автоспорта и, учитывая многочисленные пожелания конкурсантов, будем и в дальнейшем проводить сезонные чемпионаты во всех регионах страны», — отметил президент ассоциации экстремального спорта Армении Арташес Степанян.

«Мне приятно, что ралли «Lori-Extreme 2012» вызвало большой интерес у профессионалов и любителей. В самое ближайшее время мы планируем провести фестиваль зимнего экстрима, на котором будут представлены разные дисциплины от вождения внедорожников и квадроциклов до сноуборда и паркура. Я уверен, что эти соревнования станут ярким событием в жизни профессионалов и любителей экстремального спорта», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Jeep-Trial — автомобильное соревнование на трассе с искусственными и естественными препятствиями проводится на скорость и мастерство преодоления трассы, которая разделена на секции. Цель соревнования — прохождение трассы через обозначенные курсовые ворота за минимальное время. Участники должны пройти все ворота в определенной очередности.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.