Перенесен день судебного заседания по делу экс-начальника Главного управления уголовного розыска Полиции Армении

Заседание суда по делу экс-начальника Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, генерал-майора Ованеса Тамамяна с 17 февраля перенесено на 16 февраля в 15:00. Об этом Новости Армении — NEWS.am стало известно из официального сайта Судебного департамента.

Ранее NEWS.am сообщало, что 20 января суд общей юрисдикции административных районов Центр и Норк-Мараш рассмотрел ходатайство о продлении срока задержания бывшего начальника Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, генерал-майора Ованеса Тамамяна на два месяца и удовлетворил его. Отметим, что срок задержания был продлен 5 раз.

Высокопоставленный полицейский чиновник лишен свободы с 24 марта 2011 года. Тамамян обвиняется по ч. 2 статьи 308 УК (злоупотребление служебными полномочиями, что привело к тяжелым последствиям). Тогдашний начальник Полиции Алик Саркисян 24 февраля 2011 года уволил Тамамяна и начальника Арабкирского отдела Варужана Адамяна. Решение было принято на основании ходатайства генерального прокурора Агвана Овсепяна. По информации СМИ, Тамамян арестован за сокрытие истинного виновного по одному уголовному делу. В рамках того же дела задержан бывший заместитель начальника Арабкирского отделения по оперативной линии, подполковник Армен Погосян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.