Пассажирское железнодорожное сообщение между Ереваном и Тбилиси возобновится 14 февраля

Пассажирское железнодорожное сообщение между Ереваном и Тбилиси возобновится 14 февраля. Пассажиры, которые не смогли доехать до Тбилиси рейсом 10 февраля, и те, кто не смог выехать из Еревана в столицу Грузии 12 февраля из-за отмены отправки состава, могут это сделать завтра. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил пресс-секретарь Южно-кавказской железной дороги Ваге Давтян.

В ответ на вопрос, возможна ли нехватка билетов на «совмещенный» рейс Ереван – Тбилиси 14 февраля Давтян отметил, что на данный момент такой проблемы нет, но в случае ее возникновения руководство ЮКЖД даст распоряжение добавить вагон. Он также сообщил, что участок Маисян – Джаджур уже очищен от снега.

Ранее NEWS.am сообщало, что в результате сильного и продолжительного снегопада внесены изменения в график движения поездов ЮКЖД. Из-за сильного снегопада и заносов железнодорожного полотна на участке Маисян – Джаджур 10 февраля было задержано отправление поезда Ереван – Тбилиси. Пассажиры поезда, который должен был отправиться в Тбилиси в 22:35, были вынуждены провести ночь в вагонах. Их обеспечили всем необходимым, вагоны дополнительно отапливались. Поезд Ереван – Тбилиси отбыл с железнодорожного вокзала «Ереван» 11 февраля в 09:00, однако, доехав до Гюмри, вынужден был вернуться в столицу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.