В армянском Гугарке пройдет соревнование по зимнему ралли внедорожников

Ассоциация экстремального спорта Армении «Адреналин» и ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляют об открытии зимнего этапа соревнований.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе «АрменТел», первым турниром спортивных дисциплин станет проведение зимнего ралли внедорожников, которое состоится 12 февраля на территории зоны отдыха «Капуйтнер» сельской общины Гугарк Лорийской области. Участие в соревновании класса Jeep-Trial могут принять все желающие, как профессионалы, так и любители экстремального вождения.

«Проводя соревнование в Лорийской области, мы надеемся на активное участие как водителей из столицы, так и из регионов нашей страны. Поскольку это первое соревнование, организованное ассоциацией экстремального спорта «Адреналин», профессионалы экстремального вождения примут участие в ралли вне конкурса. Водители-новички смогут не только попробовать свои силы, но и стать победителями нашего соревнования в классе Jeep-Trial», — отметил президент Ассоциации экстремального спорта Армении Арташес Степанян.

«Сегодня экстремальный спорт быстрыми темпами набирает популярность по всему миру и подавляющее большинство поклонников этого спорта – молодежь. Я надеюсь, что новички пополнят дружную семью спортсменов, потому что, попробовав себя в борьбе даже раз, ты навсегда остаешься верен экстремальному спорту. Я желаю всем участникам, и юным пилотам, и водителям-профессионалам ярких впечатлений от преодоленных препятствий, новых рекордов в скорости и мастерстве управления автомобилем», — отметил генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

В ралли примут участие представители грузинской федерации экстремального спорта «Geoxtreme», а также около 35 водителей из столицы и регионов Армении. Соревнование пройдет на скорость и мастерство преодоления заснеженной трассы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.