Национальную программу по борьбе с эмиграцией необходимо разработать в Армении — премьер

В Армении необходимо разработать Национальную программу по борьбе с эмиграцией, заявил в среду журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Я согласен, что нужна полноценная национальная программа, чтобы решить эту проблему», — сказал Саркисян.

По словам главы правительства, первая причина, которую называют граждане Армении, покидающие страну — проблема безработицы.

«Это значит, что самый эффективный метод борьбы с эмиграцией – разработка и реализация таких госпрограмм, которые будут способствовать созданию новых, современных рабочих мест». –сказал премьер-министр.

Саркисян также подчеркнул, что правительство внимательно отслеживает динамику эмиграции, добавив, что за последние пять лет финансово-экономический кризис создал негативный фон и стимулировал миграцию, а преодоление кризиса начало приводить к сокращению темпов миграции.

«Мы обязаны создать такую среду, чтобы в Армении не было эмиграции. Если рассматривать динамику последних 20 лет, к сожалению, приходится констатировать, что эта болезнь в нашем обществе существует. Хотя, если сравнивать первое и второе десятилетие независимости Армении,

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.