Псевдо-демократ Алиев попытался обелить себя перед Западом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Совете безопасности ООН выступил в пользу резолюции, требующей отставки президента Сирии Башара Асада. Этим своим шагом он пытается предстать перед западными кругами в качестве политического деятеля с демократическим имиджем, но это ему не совсем удается. Так, на 48-й конференции по вопросам безопасности в Мюнхене ему пришлось объяснять журналистам, что Азебайджан не похож на Египет.

Как отмечает азербайджанская газета «Ени Мусават», один из журналистов в ходе конференции спросил представителя организаторов форума Майкла Дикмана, могут ли в других богатых ресурсами странах повториться события Египта и Туниса. Находившийся в это время где-то рядом президент Азербайджана услышал, как журналист упоминает, что еще до свержения Мубарака Азербайджан с его политической системой часто сравнивали с Египтом.

Алиев попытался ответить на этот тупиковый вопрос, заявив, что за 8 лет его правления в Азербайджане был только прогресс. Алиев стал говорить о том, что в Азербайджане существует свобода прессы, многопартийная система, в парламенте представлены 10 партий, и поэтому египетский сценарий в Азербайджане невозможен.

Видимо, Алиеву не удается быть демократом, так как о его диктаторском режиме и том, что он смеет называть свободой прессы, было множество публикаций, в том числе в авторитетных западных СМИ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.