Фотовыставка «Армянская молодежь за права человека» проходит в офисе ООН в Ереване

Фотовыставка «Армянская молодежь за права человека», организованная неправительственной организацией «Интегрум», открылась в понедельник в ереванском офисе ООН.

Как заявила на церемонии открытия руководитель проекта Гаяне Айвазян, это уже вторая подобная фотовыставка, которая проводится в Армении. Первая прошла летом 2011 года в столичном Парке влюбленных.

«Вторую выставку мы решили провести здесь – в офисе ООН. Фотографии сделаны участниками нашего проекта, молодежью, которая активно участвует в наших мероприятиях. Основная цель фотовыставки – проинформировать людей, преимущественно молодежь, о правах, которыми они обладают», — сказала Айвазян.

Она также отметила, что у проекта существует собственный блог и группа в социальной сети Facebook, которые помогают популяризировать идеи защиты прав человека в Армении.

По словам представителя департамента по общественным связям ереванского офиса ООН Марии Доценко,, фотографии сделаны молодыми, талантливыми армянскими студентами.

«В фотографиях на самом деле есть глубокий смысл. Они иллюстрируют то, как принципы, заложенные в Декларации прав человека и Конституции Армении, осуществляются на практике», — сказала Доценко.

Выставка продлится до до 24 февраля.

НПО «Интегрум» действует с прошлого года. Ее основная цель заключается в привлечении активной армянской молодежи к различным образовательным программам и мероприятиям. Проекты  финансируются со стороны посольства Нидерландов в Армении и Американской ассоциации адвокатов (ABA).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.