Журналист Айк Геворкян выпущен на свободу

Журналист, ответственный за выпуск оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» Айк Геворкян выпущен на свободу из уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен».

Напомним, что Геворкян утром 3 февраля был арестован и доставлен УИУ «Нубарашен». Ему предъявлены обвинения по признакам части первой статей 242 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и 244 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК Армении.

Ранее главный редактор газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян заявил, что считает дело сфабрикованным, утверждая, что ДТП было спровоцировано, а «физического контакта» между управляемым Геворкяном автомобилем и человеком, признанным пострадавшим, не было.

Прокурор, осуществляющий процессуальный контроль, 6 февраля изменил меру пресечения в отношении Айка Геворкяна, заменив арест на подписку о невыезде. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, Геворкян обвиняется не в совершении тяжкого преступления, ранее никогда не привлекался, имеет постоянное место жительства. С учетом данных обстоятельств, нет необходимости держать его под арестом. В учетом перечисленного, было принято решение об изменении меры пресечения в отношении Айка Геворкяна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.