Правящая коалиция Армении не пойдет блоком на парламентские выборы — глава фракции «Оринац Еркир»

Коалиционные партии Армении ну будут объединяться в блок и  пойдут на майские парламентские выборы отдельными избирательными списками, заявила журналистам в понедельник  глава фракции коалиционной партии «Оринац Еркир» Эгине Бишарян.

«Во время заседания коалиционных сил было решено, что все политические силы будут участвовать на парламентских выборах отдельно и этот вопрос уже закрыт», — сказала она.

По словам главы фракции, такое государство, как Армения, окружённое двумя «недоброжелательными» соседями, нуждается в стабильной внутриполитической ситуации, а создание коалиции придаёт стабильность внутриполитической жизни государства, однако это не означает, что коалиционные партии не могут участвовать на выборах отдельными списками.

В правящую коалицию Армении входят возглавляемая президентом страны Сержем Саргсяном Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения», лидером которой является крупнейший армянский предприниматель Гагик Царукян и партия «Оринац Еркир» (Страна Законности) во главе с секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном. Очередные парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.