Посол: Германия продолжит всячески поддерживать Армению

Правительство Германии продолжит поддержку Армении в правовых и экономических реформах, независимо от других донорских программ. Об этом заявил журналистам 3 февраля посол Германии в Армении Ханс-Йохан Шмидт, в ходе семинара по вопросам недобросовестной экономической конкуренции в армянском Агверане.

Семинар проводится при поддержке Германского общества технического сотрудничества (GTZ).

Посол Германии отметил важность развития атмосферы деловой конкуренции, проиллюстрировав ее влияние на экономический рост на примере Германии. «К счастью, Германия проиграла во Второй мировой войне и должна была изменить свою экономическую структуру по указанию союзников. А это означает, что картели и монопольные структуры развалились», – заявил Шмидт.

В результате возможность для работы получили многочисленные небольшие предприятия, многие из которых впоследствии выросли в крупные компании. Одним из таких стал химический концерн Bosch, начинавший как небольшое семейное дело.

Председатель Госкомиссии Армении по защите экономической конкуренции Артак Шабоян поблагодарил посла Германии за поддержку, отметив, что армянское законодательство по защите конкуренции во многих вопросах схоже с германским.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.