Армянское «Наследие» решит вопрос создания блока со «Свободными демократами» на съезде 2 марта – лидер

Армянская оппозиционная партия «Наследие» решит вопрос создания блока с партией «Свободные демократы» на своем съезде, который пройдет 2 марта, заявил в пятницу лидер «Наследия» Раффи Ованнисян.

«В настоящее время мы ведем диалог с партией «Свободные демократы», но окончательное решение будет принято на партийном съезде»,- сказал он.

Ованнисян также отметил, что у двух партий существует общая позиция относительно формы  государственного правления, в частности, переходу на парламентскую модель, а также  пропорциональной системы выборов и гражданских прав.

Глава партии также пояснил, что «Наследие» готово сотрудничать со всеми политическими силами Армении для достижения единой цели- процветания страны.

«Мы готовы сотрудничать, в том числе с РПА, но только в случае проведения легитимных выборов в парламент страны»,- сказал Ованнисян.

В парламенте текущего созыва представлено пять фракций, из них три коалиционные -Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», а также две оппозиционные – «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн.

Очередные парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года.

Партия "Наследие" — либерально-демократического толка, основана экс-министром иностранных дел Армении Раффи Ованнисяном в 2002 году. В настоящее время партия «Наследие» в парламенте представлена шестью депутатами.

Партия «Свободные демократы» основана бывшими членами Армянского общенационального движения, возглавляемого в 90-ые годы первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.