Уровень преступности среди несовершеннолетних в Армении намного ниже чем в других странах региона- — эксперт

Уровень преступности среди несовершеннолетних в Армении намного ниже, чем в Грузии и Азербайджане, сообщила в пятницу журналистам начальник третьего управления Главного управления уголовного розыска Полиции Армении полковник Нелли Дурян.

«У нас также незначительное количество детей-попрошаек и крайне низкий уровень детской проституции»,- сказала Дурян.

При этом, она сообщила, что общее количество зарегистрированных в Армении  преступлений, совершенных несовершеннолетними в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличилось.  В частности, в 2011 году было зафиксировано 527 преступлений, совершённых несовершеннолетними, против 509 случаев в 2010 году. При этом, за указанный период выросло количество телесных повреждений, нанесенных несовершеннолетними снизилось с 54 до 30, а число зафиксированных в 2011 году случаев сексуального домогательства по отношению к несовершеннолетним сократилось с 60 до 54.

По словам Дурян, в колониях Армении содержатся несколько десятков детей, совершивших только особо тяжкие преступления. В отношении остальных несовершеннолетних правонарушителей применяются альтернативные методы наказания: условное освобождение, воспитательные работы.

Она также отметила , что в Армении действуют десять реабилитационных общинных центров, где с трудными детьми и их родителями ведутся воспитательные работы при участии психологов и педагогов.

«По поручению начальника полиции, в последней декаде каждого месяца мы будем посещать все школы страны и проводить там беседы со школьниками и педагогами  » -  сказала Дурян.  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.